О создателях сайта
  Условия обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ
  АИС Контингент
  Безопасность обучащихся
  Достижения в спорте
  Наши отличники

Над проектом "WEB- сайт школы" работали:

Александр Фирсов Иван Ереско Петренко Александр Наталья Копылова
Александр Фирсов
- руководитель
проекта, учитель
информатики
Иван Ереско
Петренко Александр
Наталья Копылова
Сергей Зарецкий Павел Бабич Мусцевой Андрей Виктор Фомичев
Сергей Зарецкий
Павел Бабич
Мусцевой Андрей
Виктор Фомичев
Дарья Макарюха Евтерёва Мила Дарья Соловей Колузаева Елена
Дарья Макарюха
Евтерёва Мила
Дарья Соловей
Колузаева Елена

Для ценителей РЕТРО сайт версия 1.0    2004 года!

Посетить РЕТРО сайт

История создания сайта
В 2004 году творческая группа учащихся 10 и 11 классов под руководством учителя информатики Фирсова Александра Николаевича и при поддержке администрации школы в течении года работала над глобальным проектом «Web-сайт МОУ Орловской средней школы №1». Результатом данной работы стала публикация Web-сайта в сети Интернет. Первый адрес сайта : www.ossh1.fatal.ru . Наш первый хостинг – fatal.ru. Наш сайт версия 1.0 на скриншоте выше.
На сайте были созданы следующие разделы:
История – краткая история школы с фотографиями.
Музей – информация о школьном музее, центре патриотического воспитания школы.
Наши герои – страница, посвященная выпускникам нашей школы, которыми мы можем по праву гордиться.
Учителя- страничка, посвященная учителям, которые работают или работали в нашей школе. Содержит краткую информацию и фотографии учителей разных лет.
Медалисты- информация о серебряных и золотых медалистах школы начиная с 1948 года, победителях предметных олимпиад на уровне района и области.
Проекты – страничка, посвященная творчеству наших учеников (находится в стадии разработки).
Казачество- страничка, посвященная одному из направлений воспитательной работы в школе.
Досуг- страница, посвященная внеклассной работе с учащимися: клубы, секции, кружки.
Фотоальбом – интересные моменты жизни школы в фотографиях.
О сайте – информация о творческой группе, работавшей над проектом «Web-сайт школы».
Гостевая – страничка для наших посетителей, отзывы, пожелания, предложения, критика в адрес нашего сайта.
Форум – страничка для любителей пообщаться и подискутировать на различные темы о школе.
Систематически творческая группа активно работала над обновлением структуры и содержания сайта. В 2006 году дизайн сайта полностью изменился и существует в таком виде до сих пор (с некоторыми дополнениями и штрихами).
Несколько раз нам приходилось менять хостинг, по причине недолгого существования самого хостера. Сначала мы переехали с Fatal.ru на Nextmail.ru. Но через год пришлось сменить и этот хостинг. C 2007 нас сайт сменил прописку на Narod.ru и получил адрес, существующий по сей день. В апреле 2013 года проект narod.ru прекратил свое существование и все сайты, включая и наш, переехали на новый хостинг: ucoz.ru. В настоящее время наш сайт размещен именно на Ucoz.ru
В 2015 году мы приняли участие во Всероссийском конкурсе сайтов, который был организован компанией «Электронный арбитраж». В конкурсе участвовало более 2000 образовательных учреждений различных типов. Сайт нашей школы стал победителем конкурса-практикума «Лучший сайт образовательной организации -2015» в номинации «Школяр».