Безопасность обучащихся

ЛЕКЦИЯ «ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА» скачать лекцию

Защити себя от короновируса
Уважаемые родители!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.
Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.
В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:
- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;
- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.
Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.
На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.
В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.
Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

Памятки для детей и родителей "О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ" скачать памятки

Надень маску-защити себя от короновируса
Чистые руки - твоя защита
Прикрывай свой рот и нос
Маска
Заболел? Останься дома.
Надень маску

Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака. скачать pdf

Подростковая агрессия

"Отцовство – твой главный жизненный проект"

Посетить информационно-развлекательный сайт "Персональные данные.дети"

Памятки для родителей "Безопасность детей - забота взрослых!" скачать памятки

Правила поведения на воде
Памятка для детей
Осторожно - клещи

"Правила поведения во время летних каникул"

скачать файл в формате Word

"Вода, вода, кругом вода!" правила поведения на воде

скачать файл в формате Word

Шалость детей с огнем – причина пожара!