Условия обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ
  АИС Контингент
  Безопасность обучащихся
  Достижения в спорте
  Наши отличники

Новости ГИА

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах предполагается провести дистанционно.

Изначально сочинение для одиннадцатиклассников планировалось провести 2 декабря. Из-за пандемии решение о переносе согласовано Рособрнадзором и Минпросвещением России и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Кроме того, на заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования в 9-х классах.
Согласно расписанию итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки – 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Напомним, сочинение по русскому языку является для выпускников 11-х классов допуском к ЕГЭ, а итоговое собеседование – допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
В ближайшее время Минпросвещение и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

Орловский район:
В Управлении образования Орловского района координатором действий по размещению актуальной информации по вопросам проведения ГИА 2021, а также координатором подготовки и проведения ГИА 2021 является начальник УО Орловского района Пустоварова Светлана Викторовна
Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА: 8 (86375) 32-4-30, 8(86375) 32-9-27
Время работы "горячей линии" с 8-00 до 16-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья

МБОУ ОСОШ № 1
ответственное лицо: Голубова Светлана Ивановна, (86375) 31186 с 8.00 до 16.00, понедельник-пятница

государственная итоговая аттестация